Attenzione! Usiamo i cookie per farti navigare meglio. Grazie al Codice in materia di protezione dei dati personali hai il diritto di sapere come vengono usati i tuoi dati e di chiederci di cancellarli. 

Consiglio di Istituto 2021 - 24

Il Consiglio di Istituto eletto per il triennio 2021 - 2024

Nomina dei componenti del Consiglio di istituto

per il triennio 2021-22 / 2022-23 / 2023-24 

CONSIGLIO D’ISTITUTO

D.S. Prof. Lugi Costanza

COMPONENTE DOCENTE

Prof.ssa   Posante Maria Rosa

Prof.ssa Farruggia Angela

Prof.ssa Grilletto Piera

Ins.  Analfino Giovanna

Ins. Arcieri Assuntina Rita

Ins. Amato Maria Lucia

Ins. Monella Rita Giuseppina

Ins. Palumbo Piccionello Clara Concetta

COMPONENTE GENITORI

 Santoro Giuseppe (Presidente)

Sciacca Salvatore(vicepresidente)

Costanzo Federica

 Lo Presti Seminerio Alba

Lutri Giusi Nicoletta

Milano Donata

Moscato Gerlandina

Savarino Giovanni

 COMPONENTE ATA

C.S.  Casavola Antonio

C.S. Limblici Antonio Massimo

Proclamazione eletti consiglio d'istituto triennio 2021-2024 (30/11/2021)

Verbali

2019

NEWVerbale n° 04 del 23 maggio 2019
 Verbale n° 03 del 16 aprile 2019
Verbale n° 02 del 28 febbraio 2019

2018
Verbale n° 17 del 12/01/2018
Verbale n° 18 del 09/02/2018
Verbale n° 19 del 23/04/2018
Verbale n° 20 del 28/06/2018
Verbale n° 21 del 10/09/2018
Verbale n° 22 del 30/10/2018
Verbale n° 1 del 14/12/2018

2017 
Verbale n° 11 del 17/01/2017
Verbale n° 12 del 06/02/2017
Verbale n° 13 del 26/04/2017
Verbale n° 14 del 30/06/2017
Verbale n° 15 del 19/09/2017
Verbale n° 16 del 23/11/2017

2016
Verbale n° 09 del 20/09/2016
Verbale n° 10 del 25/10/2016

 

Consiglio di Istituto 2015-18 (uscente).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informazioni aggiuntive